Pizza Express – Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße

Pizza Express in Oldenburg in Holstein

Imbiss & DönerOldenburg in Holstein

Symbolbild · Foto: Anton Porsche (CC BY 4.0)

Über Pizza Express

In Oldenburg in Holstein liegt Pizza Express, ein Imbiss. Anschrift: Kuhtorstraße 5, 23758 Oldenburg in Holstein.

Pizza Express hat täglich, in der Regel ab 11:00 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Im Umkreis von 500 Metern sind 17 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Lava Döner & Grill, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
23758 Oldenburg in Holstein
Adresse
Kuhtorstraße 5

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Pizza Express

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Pizza Express derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Pizza Express aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Pizza Express
Montag11:00–22:00 Uhr
Dienstag11:00–22:00 Uhr
Mittwoch11:00–22:00 Uhr
Donnerstag11:00–22:00 Uhr
Freitag11:00–22:00 Uhr
Samstag11:00–22:00 Uhr
Sonntag12:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Pizza Express
Kuhtorstraße 5
23758 Oldenburg in Holstein

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pizza Express. Koordinaten: 54.29166, 10.88887

Kontakt & Reservierung

  • AdresseKuhtorstraße 5, 23758 Oldenburg in Holstein

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pizza Express finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße
Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße · Foto: Anton Porsche, CC BY 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pizza Express

Wo befindet sich Pizza Express?

Pizza Express befindet sich in der Adresse Kuhtorstraße 5, 23758 Oldenburg in Holstein. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Pizza Express geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Sa: 11:00–22:00 Uhr; So: 12:00–22:00 Uhr.

Welche Küche bietet Pizza Express?

Pizza Express ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Ist Pizza Express barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Oldenburg in Holstein ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland